Новости

Краснодарский край: Совет муниципальных образований подводит итоги конкурсов для муниципалитетов

В августе завершился прием заявок на участие в конкурсах среди муниципальных образований Кубани.
Третий год подряд правление Совета муниципальных образований Краснодарского края проводит конкурсы среди поселений Кубани. В 2018 году муниципалитеты края соревнуются по трем направлениям: военно-патриотическому воспитанию молодежи, поддержке добровольчества (волонтерства), а также содействие развитию местных традиционных народных художественных промыслов. Первые два конкурса дополнительно разделили на две номинации: среди городских и сельских поселений.
На конкурс Совета поступило более 40 заявок, которые до середины сентября изучат эксперты. Критерии оценки: наличие муниципальной программы по заявленному направлению, эффективность мероприятий, актуальность и новизна информации, яркость и оригинальность подачи конкурсного материала и другие.
По традиции, победители конкурса отправятся в путешествие по стране. В 2016 и 2017 годах призеры-муниципалы побывали в Санкт-Петербурге и Республике Крым, проехали по «Золотому кольцу России» и познакомились с достопримечательностями Москвы.
– Как показала практика, такой вид поощрения за активную работу очень ценится нашими конкурсантами. Они возвращаются из поездок довольные, воодушевленные и замотивированные на дальнейшую деятельность. Общение друг с другом, новые впечатления и знакомство с опытом других территорий, – путешествие становится не только способом приятно отдохнуть, но и дает возможность саморазвития, – подчеркнул председатель правления Совета Сергей Голобородько.
Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Совета smokk.ru, а вручение наград пройдет в ходе X Межрегионального форума ТОС в селе Новопавловка Белоглинского района Краснодарского края.

#СМО #Конкурс #КраснодарскийКрай