Новости

#СтопКоронавирус: представители местных властей Алании пройдут обучение по профилактике COVID–19

По инициативе председателя правления Совета муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания Бориса Накусова, полномочного представителя Главы Республики Северная Осетия-Алания в Совете муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания Геннадия Родионова, исполнительного директора Совета Бориса Дзестелова СМО РСО–Алания заключил договор с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый Казачий Университет)» по повышению квалификации ответственных представителей городского округа г. Владикавказ и восьми муниципальных районов республики для прохождения дистанционной профессиональной программы под названием: «Профилактика коронавируса, ОРВИ и других респираторных вирусных инфекций в организациях всех форм собственности».

Программа разработана на основе информационных материалов Министерства здравоохранения Российской̆ Федерации и Федеральной̆ службы по надзору в сфере защиты прав потребителей̆ и благополучия человека, а также действующих санитарно-эпидемиологических правил и требований.
По результатам вышеуказанного обучения представители муниципальных образований нашей республики приобретут следующие компетенции, которые очень актуальны в современном мире и необходимы для дальнейшего осуществления своей профессиональной деятельности на территориях своих муниципалитетов:
- способность осуществлять работу с учетом социальных, возрастных, психофизических и индивидуальных особенностей;
- готовность к обеспечению охраны жизни и здоровья служащих.
- способность использовать здоровьесберегающие технологии в профессиональной деятельности, учитывать риски и опасности социальной среды;
- способность организовывать совместную и индивидуальную деятельность работников в соответствии с возрастными нормами их развития.

Обучение составит 36 часов и пройдет через портал дистанционного обучения с изучением видео-лекций кандидата педагогических наук Валентины Таракановой и других преподавателей данного учреждения высшего образования.

По завершению обучения муниципальные служащие пройдут итоговое тестирование и получат удостоверения установленного образца.

Обучение состоится при организационной и финансовой поддержке исполнительной дирекции Совета муниципальных образований Республики Северная Осетия-Алания и всех глав муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ.

Совет муниципальных образований Республики Северная Осетия–Алания – первый среди членов ОКМО, кто сообщил о направлении представителей местного самоуправления на обучение по данной программе.

Источник: smoalania.ru

#СтопКоронавирус #СМО #РеспубликаСевернаяОсетия-Аалания