Новости

Совет муниципальных образований Краснодарского края заключил соглашение о сотрудничестве в сфере детского отдыха

21 апреля, в День местного самоуправления, ассоциация СМОКК подписала соглашение о сотрудничестве в сфере детского отдыха и оздоровления с санаторием «Жемчужина России».

Свои подписи в документе поставили председатель Правления ассоциации «Совет муниципальных образований Краснодарского края» Евгений Пергун и директор ООО ДСОК «Жемчужина России» Александр Кибкало. Благодаря соглашению дети из многодетных семей муниципальных служащих со всего региона смогут бесплатно отдохнуть и оздоровиться в одном из лучших санаторных комплексов Анапы. Совет будет выступать координатором от всех муниципалитетов Кубани: собирать информацию о нуждающихся в поддержке и направлять ее в санаторий.

- Ассоциация «Совет муниципальных образований Краснодарского края» все больше внимания уделяет подрастающему поколению. Сегодня мы делаем новый шаг в этом направлении. Для сотрудников администраций, особенно из самых отдаленных хуторов и сел Кубани, многодневный морской отдых детей может оказаться не по карману. Именно для того, чтобы детская мечта о море осуществилась и одновременно для поддержки тех, кто трудится в сфере местного самоуправления, мы подписываем сегодня данное соглашение. Уверен, наше сотрудничество будет эффективным и внесет свой вклад в будущее развитие и процветание всей Кубани, – подчеркнул Евгений Николаевич.

Руководитель «Жемчужины России», в свою очередь, отметил, что санаторный комплекс имеет многолетний опыт оздоровления детей со всей страны.
– Мы с нетерпением ждем ваших ребят. Для их отдыха у нас есть все необходимое: большая площадь, инфраструктура, квалифицированный персонал, медицинское оборудование. Надеемся на долгое и перспективное сотрудничество, – сказал Александр Владимирович.

Евгений Пергун, председатель Правления ассоциации СМОКК:
– Муниципальная служба – крайне важная, необходимая для процветания любой территории, деятельность. Это кропотливый ежедневный труд, который не всегда бывает высокооплачиваемым. Поэтому так важны поддержка и поощрение всех тех, кто каждый день работает для улучшения жизни своих земляков. Губернатор региона Вениамин Кондратьев придает большое значение как вопросам развития местного самоуправления, улучшения качества муниципальной службы, так и воспитанию подрастающего поколения, созданию счастливого будущего для Кубани. Соглашение о сотрудничестве в сфере детского отдыха и оздоровления с санаторием «Жемчужина России» – еще один шаг по пути достижения обеих целей. Не случайно этот документ подписан именно в праздник – День местного самоуправления России.


Жемчужина детского отдыха
Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» расположился на 50 гектарах уникального дендропарка Анапы. Санаторий оказывает разнообразные лечебные и оздоровительные услуги, перечень которых существенно расширился в этом году.

«Жемчужина России» принимает детей 7–17 лет со всей страны. На огороженной и охраняемой территории есть все для комфортного и здорового отдыха детей: современные корпуса, спортивные площадки, бассейн, беседки, парки. А самое приятное – 100 шагов, и можно купаться в море.

Главное преимущество лечебно-оздоровительных услуг «Жемчужины России» – это комплексный подход. Разработанные врачами специальные процедуры включают аппаратную физиотерапию, массаж, ингаляции, диетотерапию, магнитотерапию, квантовую терапию, гальванизацию, климатотерапию, фитотерапию, лечебную физкультуру и другие методы оздоровления.

В санатории работают более 50 врачей 14 специальностей, среди которых педиатры, травматологи, ортопеды, аллергологи, неврологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, офтальмологи, стоматологи, урологи, кардиологи, отоларингологи, физиотерапевты и другие.

***

Общероссийский Конгресс муниципальных образований приветствует опыт расширения направлений сотрудничества региональных советов муниципальных образований по поддержке муниципальных служащих и работников муниципальной сферы, в том числе путем обеспечения отдыха их детей.

Источник: Совет муниципальных образований Краснодарского края.

#КраснодарскийКрай #СМО #Соглашение