Новости

#СтопКоронавирус: глава сельского поселения «Подзь» из Коми рассказала о жизни в поселении

Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Коми» – член Общероссийского Конгресса муниципальных образований продолжает цикл публикаций о том, чем в настоящий период живут местные власти и жители сельских поселений региона. Предлагаем рассказ главы сельского поселения «Подзь» Койгородского района Ирины Чугаевой:

«К администрации сельского поселения «Подзь» относятся 3 поселка – Подзь, Зимовка, Иван-Чомъя. На территории всех поселения обстановка спокойная, стабильная. Жители не нарушают режим самоизоляции, выходят из дома только в случае необходимости. В магазинах продавцы и покупатели в масках, соблюдается расстояние между покупателями.

Администрация работает в прежнем режиме. Личный прием граждан отменен, но срочные, безотлагательные вопросы, конечно, решаем. Выдаем справки, доверенности, консультируем по телефону и по электронной связи. Создана группа «Администрация Подзь» во «ВКонтакте», оперативно реагируем на все замечания и информируем население о текущей обстановке.

Источник: smo11.ru

Также продолжается работа по реализации народных проектов. Готовим соглашения в Министерство труда и занятости по проекту «Установка обелиска участникам Великой Отечественной войны» в поселке Зимовка, в Министерство физической культуры и спорта и министерство ЖКХ по проектам «Установка тренажеров под открытым небом» в поселках Подзь и Зимовка. По программе развития сельских территорий удаленно взаимодействуем с Министерством сельского хозяйства: нам выделены средства на покрытие хоккейной площадки.

Перед первомайскими праздниками запланирован субботник по уборке территории вокруг здания администрации. Предложено выйти на субботник сотрудникам магазинов, расположенных на центральной улице поселка, с соблюдением всех мер предосторожности.

В связи с отменой празднования 9 мая и шествия «Бессмертного полка» объявлен сбор фотографий фронтовиков для создания баннера. Баннер с фотографиями будет вывешен в центре поселка напротив обелиска воинам-освободителям».

#СМО #РеспубликаКоми #СельскиеТерритории