Новости

Доклад «О местном самоуправлении в Тамбовской области» - важная тема для муниципалов

В феврале состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области».
Члены Правления Ассоциации и приглашенные главы муниципалитетов рассмотрели ряд актуальных и организационных вопросов.
Обсудили состояние местного самоуправления в Тамбовской области и перспективы его развития.
Главной темой стала подготовка Доклада для предоставления в Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Александру Никитину, главе администрации Тамбовской области, «О состоянии местного самоуправления». На основании этого доклада впоследствии будет формироваться ежегодный Сводный доклад регионов в Правительство Российской Федерации.
«Основываясь на подробном докладе о каждом муниципальном образовании области, руководители региона смогут грамотно выстраивать дальнейшую политику по развитию всей Тамбовщины в целом. При формировании информации мы учитываем главное: конкретный результат», - отметил Александр Кузнецов, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области», глава города Мичуринска.
Рассмотрен вопрос и об участии в конкурсе «Лучшая муниципальная практика». В целях выявления и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению местного значения муниципальных образований, Правление решило рекомендовать главам, главам администраций городов и районов организовать участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика».
Для подготовки празднования «Дня местного самоуправления» принято решение о создании рабочей группы по подготовке мероприятий, посвященных «Дню местного самоуправления» в Тамбовской области. Органам местного самоуправления области рекомендовано разработать и утвердить планы мероприятий по подготовке к празднованию «Дня местного самоуправления» на территориях муниципальных образований. Решено организовать проведение торжественного мероприятия для представителей муниципалитетов в ТОГАУК «Тамбовтеатр» 20 апреля т.г.
В целях реализации решения Общего собрания членов АСМО Тамбовской области и разработки Концепции развития гражданских инициатив в Тамбовской области Правление утвердило состав рабочей группы по развитию гражданских инициатив в Тамбовской области.
В целях эффективной планомерной работы Ассоциации утвержден план работы Ассоциации на I квартал 2018 года.


#АСМО Тамбовской области #Заседание Правления Ассоциации #22;Совет муниципальных образований Тамбовской области#22;#