Новости

В Курганской области состоится вебинар по ведению социальных сетей органами муниципальной власти

В рамках Школы публичной власти (http://t.me/gosschool) 14 июня состоится вебинар «Современные методы коммуникации: создание и ведение групп в социальных сетях» для глав муниципальных образований Курганской области и других представителей органов местного самоуправления региона.

Главный спикер – автор одноименной образовательной программы, глава Центра медиакоммуникаций ОКМО Александр Пересторонин.

В рамках вебинара руководители узнают, как и зачем создать и вести социальные сети, как с помощью них наладить коммуникации с населением, какие ресурсы и форматы можно для этого использовать. Эксперт даст рекомендации о том, как взаимодействовать с собственной пресс-службой и СМИ, как сформировать положительный образ руководителя. Помимо лекционной части занятие будет включать практический разбор кейсов. На реальных примерах участники, какие ошибки можно допустить при работе в соцсетях. Затем желающие смогут задать вопросы и получить краткий анализ действующих аккаунтов, групп и telegram-каналов.

Организаторами образовательного мероприятия выступают Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО), Общенациональная ассоциация ТОС (ОАТОС) и Совет муниципальных образований Курганской области. Серия вебинаров проходит по поручению Председателя ОКМО и ОАТОС, депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева.

Напомним, руководители органов государственной власти и местного самоуправления могут подать заявку на проведение обучения в своём муниципальном образовании, в регионе, а также на индивидуальное участие в курсе.
Регистрация здесь: http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefvEBl181unNLaKXU3wy_VZUmof91i3ONhC1dJEDUxDSu9Lw/viewform


Источник фото freepik.com

#СМО #ШПВ #Вебинар #КурганскаяОбласть