Новости

Белгородская область: сохранение и возрождение народных традиций родного Белогорья

По инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» 19 июля 2019 года в поселке Борисовка состоялся круглый стол на тему: «Сохранение и возрождение народных традиций родного Белогорья». Дискуссию провела исполнительный директор СМО Татьяна Бочарова.

В обсуждении приняли участие исполнительная дирекция ассоциации, представители Белгородского историко-краеведческого музея, центра народного творчества, сотрудники муниципальных музеев и органов местного самоуправления.

Перед мероприятием участники ознакомились с работой Борисовского историко-краеведческого музея и Борисовского Дома ремесел по возрождению народных традиций, а также посетили возрождающий Богородице-Тихневский женский монастырь.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы «Глиняная игрушка в музее как средство приобщения в народной культуре» и «Открой для себя Прохоровский район! – возрождение и сохранение народных традиций района». Также собравшиеся познакомились с практикой органов местного самоуправления Ракитянского района по возрождению и сохранению народных традиций, рассмотрели тему сохранения и тиражирования песенного фольклора как механизма развития культурной идентичности поселений Белгородской области.

#СМО #БелгородскаяОбласть #Сохранение традиций