Новости

Для помощи врачам в работе в текущий период муниципалитеты Хабаровского края предоставляют транспорт

Администрации городов и муниципальных предприятий Хабаровского края мобилизуют свой транспорт для помощи медикам. В Хабаровске из автопарка мэрии и городских подразделений выделены и закреплены за поликлиниками машины с водителями.

«На данный момент 21 автомобиль предприятий закреплён за лечебными учреждениями и обеспечивает транспортировку врачей на вызовы. Технику предоставили Хабаровская автобаза, МУП «Горэлектросеть», МУП «Водоканал», - отметили в пресс-службе Хабаровска.

В Комсомольске-на-Амуре также работают автомобили мэрии включились в помощь медикам, как и транспорт крупных промышленных предприятий и водители-волонтёры.

«Свой автотранспорт предоставляет администрация города и заводы Амурсталь, КНПЗ, КнААЗ, АСЗ. Причем от предприятий, как правило, направляется по 1-2 автомобиля, администрация предоставила три машины. Общее количество автомобилей, задействованных в городе, 31 единица и большая часть из них - это автомобили волонтеров», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее, в мае 2020 года Общероссийским Конгрессом муниципальных образований были опубликованы мониторинг и атлас «Регионы, муниципалитеты и местные сообщества против COVID–19». В основу анализа легли практики в санитарно-эпидемиологической сфере, поддержке врачей и населения.

Источник: todaykhv.ru

#Транспорт #ХабаровскийКрай #Здравоохранение