Новости

В Рязани проводится мониторинг содержания объектов, созданных по инициативам граждан

Представители администрации Рязани продолжают выездные мероприятия, в ходе которых совместно с подрядными организациями и инициаторами общественных проектов производят осмотр установленного оборудования. По выявленным замечаниям составляются акты в рамках гарантийных обязательств подрядных организаций.

Особое внимание уделяется ответственному отношению жителей к установленной инфраструктуре, а также к использованию площадок по назначению. В частности, при посещении проекта «Агитплощадка» на проезде Машиностроителей речь шла о проведении постоянной информационно-разъяснительной работы среди жителей о правилах поведения на площадке.

В беседах с жителями по бережному, ответственному отношению к новым объектам благоустройства ежедневно участвуют и инициаторы проектов – комитеты ТОС, Советы домов и ТСЖ.

Как отмечалось в докладе Общероссийского Конгресса муниципальных образований, в 2019 году в России было реализовано около 20 тыс. проектов инициативного (народного) бюджетирования. В Рязанской области эта форма участия населения в формировании комфортной среды применяется с 2017 года.

Источник: rv-ryazan.ru

#РязанскаяОбласть #ИнициативноеБюджетирование