Новости

Программа первого онлайн-форума ТОС Бурятии рассчитана на 3 дня

2–5 июля 2020 года состоится первый региональный онлайн-форум ТОС Бурятии. Ожидается, что в онлайн форуме примут участие 300 ТОСов республики и других регионов России, 20 экспертов регионального, федерального уровня.

Программа регионального форума рассчитана на три дня. В первый день будут представлены мастер-классы народных умельцев и ремесленников, выступления федеральных и республиканских экспертов по развитию региональной экономики. Во второй день запланировано обучение ТОСов по развитию сельского туризма, формированию социальной среды в районах, популяризации ЗОЖ, социально ответственного отношения к имеющимся ресурсам, поиску инвестиций, развитию городских пространств, вовлечению жителей в проекты развития, взаимодействию муниципалитетов с предпринимателями, активными гражданами и ТОСами. В третий день пройдет ярмарка ТОСов на площадках интернет-магазинов, а также виртуальные экскурсии.

Кроме того, в рамках форума запланировано продвижение продукции и услуг ТОСов на внутренний рынок: вывод на новые рынки не менее 15 продуктов и услуг, 7 виртуальных экскурсий и турмаршрутов по музеям и достопримечательностям Бурятии. Будет подготовлен и виртуальный концерт с участием членов территориальных общественных самоуправлений республики.

По информации о деятельности местных сообществ в период эпидемии коронавируса, которая поступила в Общероссийский Конгресс муниципальных образований, объявленный трехдневный он-лайн форум ТОС Бурятии станет первым масштабным мероприятием для ТОС не только в республике, но и в России.

Инициатива проведения мероприятия в режиме онлайн-семинаров принадлежит территориальным общественным самоуправлениям Заиграевского района республики, которая была поддержана Главой Бурятии во время недавнего визита в район. На одном из онлайн-семинаров, организованных Администрацией Главы и Правительства республики, руководители ТОС Заиграевского района презентовали свои проекты и предложили провести данное мероприятие.

Организаторы приглашают к участию общественные организации, СМИ и предпринимателей. По вопросам сотрудничества обращаться по тел: 8(3012)32-80-80 или по электронной почте: rctos03@mail.ru


Источник: tvatv.ru

#ТОС #РеспубликаБурятия #ОбратнаяСвязь