Новости

Курская область: экспертный совет по повышению финансовой грамотности населения

В Курске состоялось заседание Экспертного совета по реализации мероприятий в области повышения финансовой грамотности населения Курской области. В заседании принял участие Исполнительный директор Совета МО Курской области В.М. Браткеев
В центре внимания были итоги деятельности в 2018 году, вопросы формирования региональной программы повышения уровня финансовой грамотности населения, деятельность регионального центра финансовой грамотности.

На совете обсудили развитие молодежного волонтерского движения. На базе Курского государственного университета создан и успешно функционирует Центр финансовой грамотности, одной из приоритетных задач которого является вовлечение в данный вид деятельности активной и подготовленной молодежи.
Основным направлением деятельности волонтеров финансового просвещения является работа со школьниками, студентами, людьми старшего поколения и инвалидами, то есть с теми, кто наиболее остро нуждается в финансовом просвещении. Всего в клубе на постоянной основе задействовано 25 человек. По итогам 2018 года волонтеры приняли участие более чем в 20-и мероприятиях просветительского характера: проводили уроки по финансовой грамотности, организовывали финансовые игры среди школьников.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#КурскаяОбласть, #ВзаимодействиеСубъектРФ