Новости

Пермский край: заседание правления АСМО

Очередное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Пермского края» прошло в моногороде Нытва.
Основой повестки дня стал блок финансовых вопросов. Члены правления АСМО обсудили предлагаемую новую методику расчета нормативов формирования расходов на содержание органов МСУ Пермского края. Предложения по проекту методики представили первый заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров и его первый заместитель Светлана Усачева. Промежуточные итоги централизации бюджетного (бухгалтерского) учета и отчетности в МСУ и муниципальных учреждениях региона представила министр финансов Пермского края Елена Чугарина.
Также члены правления заслушали сообщения о ходе внедрения региональной информационной системы в сфере закупок на муниципальном уровне и о реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. С докладом по информсистеме выступил заместитель министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края Павел Заргарян. О вопросах капремонта на территории края рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае Дмитрий Баранов.
Заседание открыли и провели председатель АСМО Александр Кузнецов и глава Нытвенского муниципального района Ринат Хаертдинов.

#АСМО #ПермскийКрай