Новости

Стартовал конкурс проектов ТОС Воронежской области

16 ноября стартовал конкурс общественно полезных проектов ТОС на 2021 год. Конкурс проводится Ассоциацией «Совет муниципальных образований Воронежской области».

Конкурс общественно полезных проектов ТОС в нашем регионе проводится с 2015 года. При реализации проектов, победивших по итогам конкурса, решаются социальные проблемы, проблемы благоустройства населенных пунктов, устройства дорог и тротуаров и многие другие. 

Ассоциация «Совет муниципальных образований Воронежской области» будет принимать от ТОСов заявки на гранты до 25 декабря 2020 года. Заявки, как и прежде, будут приниматься через электронную форму на сайте tosvrn.ru. Проведение публичных защит проектов запланировано с 01 февраля 2021 г по 05 марта 2021 г.

Победители станут известны до 26 марта 2021 года. Проекты, которые получат государственную поддержку, должны быть реализованы до 15 октября 2021 года.

С положением о конкурсе и его сроками можно ознакомиться на сайте tosvrn.ru в разделе «Документы»  – «Конкурсная документация».

Отметим, что по решению Общего Собрания Общероссийского Конгресса муниципальных образований от 9 ноября 2020 года, работа по поддержке и развитию ТОС утверждена в качестве одного из приоритетных направлений в деятельности Конгресса в 2021 году.


Источник: smovrn.ru

#СМО #ТОС #ВоронежскаяОбласть