Новости

Костромская область: семинары по актуальным вопросам МСУ и современного управления

Ассоциация «Совет муниципальных образований Костромской области» и управление по вопросам внутренней политики администрации Костромской области организовали семинар для управляющих делами районов и городских округов. Перед слушателями выступили представители Минюста, Роскомнадзора, исполнительных органов государственной власти региона. Обсуждались вопросы работы с персональными данными и защиты информации, внесения изменений в уставы, обеспечения услугами связи малых населенных пунктов. Рассматривались проблемы, возникающие при межведомственном взаимодействии при уточнении данных о численности избирателей.
Практическая часть занятия прошла в виде тренинга и была посвящена теме профессионального выгорания и способам защиты от него. Вопросы развития территорий и популяризация внутреннего туризма отрабатывались в ходе посещения музея сыра в г. Костроме.
Во исполнение Указа Президента РФ от 29.06.2018 № 378 «О национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы» для ста представителей районов, городов и сельских поселений было организовано повышение квалификации по теме «Противодействие и профилактика коррупционных и иных правонарушений для государственных и муниципальных служащих».
Кроме того, АСМО было организовано двухдневное обучение для глав муниципальных образований, избранных в 2018 году. Занятия проходили на базе Института дополнительного профессионального образования Костромского государственного университета. В первый день слушатели участвовали в интерактивных тренингах и форсайт-сессии, затем защищали групповые проекты. Ключевой темой занятий стало развитие новых технологий и профессиональных компетенций, эмоционального интеллекта, а также клиентоориентированности – как ключевого фактора развития организации.
Второй день был посвящен обсуждению новаций в муниципальном управлении и муниципальной службе, механизмам противодействия коррупции, современным трендам в IT-технологиях, эффективному управлению муниципальным имуществом.

Из отзывов: «Организация учебного процесса – на высоком уровне, все замечательно и полезно. Предложения: чаще проводить обучение и семинары»
«Получено много полезной информации, которая пригодится для работы и даст положительный результат»
«Все замечательно. Организация учебного процесса на очень высоком теоретическом и практическом уровне. Все, что услышали, все знания, умения и навыки будем применять в своей профессиональной работе. Возможно, допустим меньше ошибок. Предложения: систематически организовывать такое обучение».

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр на главной странице нажмите кнопку Новости

#АСМО #КостромскаяОбласть