Новости

Общенациональная ассоциация ТОС получила лицензию на осуществление образовательной деятельности

Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) получила лицензию на осуществление образовательной деятельности. Соответствующее уведомление направил Департамент образования и науки города Москвы.

Согласно документу, сведения о предоставлении лицензии уже внесены в соответствующий реестр и размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

ОАТОС может выполнять услуги по дополнительному образованию детей и взрослых, а также дополнительному профессиональному образованию.
Лицензия выдана на 8 образовательных программ: пять по дополнительному профессиональному образованию (т.е. для людей имеющих высшее или средне-специальное образование) и три по дополнительному образованию для детей и взрослых (т.е. для тех, у кого нет ещё образования или оно не окончено).

«Наша Ассоциация выполняет ряд задач, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, гражданского общества и его институтов на территориях муниципальных образований, в том числе участвует в подготовке кадров для органов ТОС, институтов местного гражданского общества. Получение лицензии на образовательную деятельность – еще один шаг к усилению поддержки людей и возможность реализации наших программ и проектов», - прокомментировал Председатель Общенациональной ассоциации ТОС, Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев.

***

Общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) учреждена Общероссийским Конгрессом муниципальных образований в 2016 году. ТОСовским движением охвачены все регионы России, в 25 субъектах России созданы и ведут активную работу Региональные ассоциации ТОС.

#ОАТОС #ТОС #образование