Новости

Муниципалы Белгородской области учатся взаимодействовать с МСП в новых экономических условиях

В связи пандемией коронавируса на первый план муниципальной работы выходят задачи по восстановлению и дальнейшему развитию местной экономики. Серия вебинаров Общероссийского Конгресса муниципальных образований по подготовке предложений для доклада Правительству России стартовала 14 июля 2020 года именно с этой темы. Свои мероприятия, направленные на развитие предпринимательства проводят и региональные советы муниципальных образований.

Так, ассоциацией «Совет муниципальных образований белгородской области» проведен вебинар, посвященный теме «Малый и средний бизнес в новых экономических условиях». В вебинаре приняли участие заместители глав администраций по экономике, начальники и сотрудники управлений экономического развития муниципальных районов и городских округов.
Модератором выступила исполнительный директор ассоциации Татьяна Бочарова.

Валерия Саварина , начальник отдела развития предпринимательства и туризма управления промышленности и предпринимательства департамента экономического развития Белгородской области, разъяснила участникам вебинара специфику реализации целевой модели «Малое и среднее предпринимательство».

Региональный директор департамента региональных программ АО «МСП Банк» Сергей Дацык проинформировал сотрудников органов местного самоуправления об основных возможностях и сроках получения льготного кредитования в АО «МСП Банк».

Олег Колесников, исполнительный директор Микрокредитной компании Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего бизнеса, ознакомил участников с основными мерами государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Белгородской области, также ответил на вопросы от органов местного самоуправления, поступивших в Ассоциацию в ходе подготовки вебинара.

Практикой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства поделились представители администрации Волоконовского района, Губкинского городского округа и города Белгород. Участники вместе со спикерами обсудили представленный опыт и получили ответы на свои вопросы.

Источник: asmobel.ru

#СМО #БелгородскаяОбласть #МестнаяЭкономика