Новости

В муниципалитетах России и Европы проходит «Эстафета Памяти»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Постоянное представительство Российской Федерации при Совете Европы запускает в социальных сетях (Фейсбук, Твиттер, Инстаграм) информационную кампанию с хештегом #CoEWeRemember.

Суть инициативы: записать видео (на русском, английском или французском), в котором рассказать о том, что для каждого из нас означает 75-летие Победы над нацизмом, поделиться семейными воспоминаниями о родственниках, прошедших войну, выдающихся людях и т.д.

Постоянный представитель Российской Федерации при Совете Европы Иван Солтановский в своем обращении пригласил Генерального Секретаря Совета Европы госпожу Марию Пейчинович–Бурич, бывшего Генерального Секретаря Совета Европы господина Турбьерна Ягланда и постоянных представителей других стран-членов при Совете Европы принять участие в этой кампании и выступить с видео-обращениями. Приглашение было принято и их видео-обращения размещены в социальных сетях, в том числе на страничке Постоянного представительства Российской Федерации в Совете Европы.

Члены национальной делегации в Палате местных властей Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, безусловно, не могли остаться в стороне. Эстафету поддержали руководитель делегации в Палате местных властей КМРВСЕ, председатель Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, член президиума ОКМО Всеволод Беликов, председатель Архангельской городской Думы Валентина Сырова и другие члены российской делегации.

Приглашаем всех присоединиться к этой инициативе и поделиться на своих страницах в социальных сетях чувствами и мыслями в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и семейными воспоминаниями. Участие в этой эстафете памяти напоминает нам, что только вместе мы сможем преодолеть даже самые тяжелые времена, и перемены к лучшему - не за горами.

#75летПобеды