Новости

Лучших муниципальных работников и журналистов за лучшее освещение темы МСУ наградили в Совете муниципальных образований Татарстана

В Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» состоялось торжественное чествование победителей ежегодного республиканского конкурса «Лучший работник в сфере муниципального управления», а также ежегодного республиканского журналистского конкурса на лучшее освещение темы местного самоуправления в средствах массовой информации.

В торжественной церемонии принимали участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», член президиума Общероссийского Конгресса муниципальных образований Экзам Губайдуллин, заместитель начальника Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Тимур Ахметвалеев, председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ольга Калашникова.

Конкурс «Лучший работник в сфере муниципального управления» проходит по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан», а также при поддержке органов государственной власти республики с 2006 года – со дня создания системы местного самоуправления в регионе. В настоящее время в органах местного самоуправления работает команда единомышленников из 15 тысяч человек. «Успешная реализация полномочий местных органов власти связана с муниципальными кадрами. В республике ведется большая работа по подбору и обучению кадров, активно используется и наработанный опыт», – отметил председатель Экзам Губайдуллин, приветствуя победителей.

Благодаря поддержке Президента Республики Татарстан этот конкурс позволяет поднять престиж муниципальной службы, определить самых достойных, а главное, – распространить положительный опыт.

В этом году всего на конкурс подана 151 заявка по 9 номинациям, в их числе: «Лучший руководитель сельского, городского поселения», «Экономика, финансы и муниципальное имущество», «Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения», «Социальное развитие», а также «Лучший руководитель органа местного самоуправления – социальный партнер Профсоюза муниципального образования» и др.

При подведении итогов основное внимание обращалось на полноту информации и объем данных о личном вкладе муниципального служащего, стаж работы в органах местного самоуправления, а также наличие положительного опыта работы, уровень презентаций, их читабельность, лаконичность подачи.

По результатам конкурсной комиссии определено 93 победителя и призера конкурса.

На журналистский конкурсе на лучшее освещение темы местного самоуправления в средствах массовой информации было подано 35 заявок по пяти номинациям (лучшие публикации в республиканских и районных печатных изданиях, лучший теле- и радиосюжет, лучший сайт муниципального образования). Участие приняли 20 муниципальных районов и 2 городских округа – Казань и Набережные Челны.

Итоги конкурсов были подведены ко Дню местного самоуправления, однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой награждение было перенесено на более позднюю дату.

Источник: sovmo.tatarstan.ru

#СМО #РеспубликаТатарстан #КадрыМСУ