Новости

Комитет СМО Белгородской области по финансовым вопросам обсудил реализацию нацпроектов в сфере экономики

По инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в Центре Культурного развития п. Чернянка Белгородской области состоялось 2-е заседание Комитета по финансовым, бюджетным вопросам и комплексному социально-экономического развитию» на тему «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Заседание провел председатель Комитета, глава администрации Алексеевского городского округа Станислав Сергачёв.

С приветственным словом к участникам заседания обратился первый заместитель главы администрации Чернянского района по реализации проектов и программ в строительстве и градостроительной деятельности Сергей Морозов.

В заседании приняли участие члены комитета, исполнительный аппарат ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», представители администраций районов и региональных структур власти. В ходе мероприятия были рассмотрены 4 вопроса.

Олег Колесников, исполнительный директор микрофинансовой организации «Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства», рассказал об оказании государственной поддержки малому и среднему бизнесу через центр оказания услуг «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Сергей Капустин, эксперт регионального центра компетенций в сфере производительности труда, выступил на тему реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Белгородской области.

Информацию об оказании поддержки начинающим предпринимателям в муниципальных образованиях области на примере Ровеньского района представил начальник управления экономического и стратегического развития администрации Ровеньского района Геннадий Андриевский.

Завершающий вопрос «О реализации программы 500/10000 на территории Белгородского района» осветила Наталья Красновская, заместитель руководителя комитета – начальник отдела инвестиционной политики администрации Белгородского района.

По всем ключевым вопросам были приняты соответствующие решения.

#СМО #Белгородская область #Нацпроекты #Местная экономика