Новости

Доклад Конгресса Правительству РФ в 2018 году

В 2018 году Общероссийский Конгресс муниципальных образований представил Правительству России очередной ежегодный доклад "О состоянии местного самоуправления в Российской Федерации, перспективах его развития и предложения по совершенствованию правового регулирования организации и осуществления местного самоуправления".

В подготовке доклада участвовали советы муниципальных образований всех 85 субъектов Российской Федерации и крупнейшие российские межмуниципальные объединения: Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов, Союз городов Центра и Северо-Запада России, Ассоциация Ассоциация ЗАТО атомной промышленности, Ассоциация городов Поволжья. Кроме того, в доклад вошли предложения участников межведомственной рабочей группы по вопросам развития местного самоуправления в Российской Федерации и экспертов Комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Таким образом, основу доклада составил анализ информации, полученной со всей территории России, проведенный с учетом оценки со стороны общественных объединений, ставящих своей целью развитие муниципалитетов.

Многие предложения доклада, направленные на совершенствование правового регулирования местного самоуправления, созвучны целям и задачам, принятым в рамках "Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2024 года".

#ДокладКонгресса