Новости

Липецкая область: Минюст России отметил успешный опыт по ведению Регистра муниципальных НПА

На Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы и актуальные вопросы организации и ведения федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов», которая прошла в Минюсте России, отмечен успешный опыт Липецкой области в этой сфере.
На конференции особое внимание было уделено вопросам перехода на ведение регистра в электронном виде, качеству ведения федерального регистра, обеспечения доступа к нему граждан и организаций. Также говорилось о важности придания порталу Минюста России «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» статуса источника официального опубликования муниципальных нормативных правовых актов. Кроме того, обсуждались организация мониторинга муниципального нормотворчества и повышения квалификации государственных служащих в этой сфере, развития информационной системы, с использованием которой ведутся федеральный и региональные регистры.
В ходе форума отмечалось, что Липецкая область первая среди субъектов РФ полностью перешла на электронный документооборот в рамках ведениях регистра. В регионе выстроена такая система работы, при которой каждое муниципальное образование, начиная с сельского поселения, передает принятые муниципальные акты с помощью современных информационных технологий. Завершилась конференция церемонией награждения.

#ЛипецкаяОбласть