Новости

Повышение эффективности и организации муниципального земельного контроля

22 мая 2018 г. в рамках проекта «Эффективное муниципальное управление» по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» совместно Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Белгородской области и департаментом имущественных и земельных отношений Белгородской области состоялся семинар по актуальным темам в сфере земельных отношений: «Вопросы правоприменения в учетно-регистрационной сфере», «Повышение эффективности и организации государственного земельного надзора», «Проведение работ по отчуждению земельных участков, принадлежащих на праве собственности иностранным гражданам в приграничных территориях».
Выездной семинар был проведен в городе Новый Оскол на площадке центра культурного развития «Оскол». В мероприятии приняли участие более 70 человек – это представители муниципального земельного контроля Алексеевского, Валуйского, Вейделевского, Волоконовского, Красногвардейского, Красненского, Новооскольского, Чернянского районов, а также Старооскольского городского округа.
В семинаре принимали участие начальник отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по Белгородской области Марина Ушакова, специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Белгородской области Роман Романенко и начальник отдела оборота земель сельскохозяйственного назначения департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области Андрей Цапков.
Эксперты регионального Управления Росреестра и департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области ответили на вопросы, дали разъяснения по проблемным ситуациям, возникающим в практике работы органов местного самоуправления.

#СМО, #МуниципальноеУправление, #семинар, #земельныйконтроль