Новости

В Госдуме прошел «круглый стол» по профилактике семейного неблагополучия

16 ноября в здании Государственной Думе РФ прошёл круглый стол комитета Общероссийского конгресса муниципальных образований по стратегическому развитию (председатель – депутат ГД РФ Виктор Зубарев) на тему: «Преодоление социального сиротства в России: вопросы развития рынка социальных услуг и совершенствования нормативного-правового регулирования процесса их оказания». В работе «круглого стола» приняли участие член комитета ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы Алексей Кобилев и член комитета ГД по финансовому рынку Евгений Шулепов.
Цель проведения круглого стола - анализ отечественного опыта повышения эффективности профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия; обсуждение существующих барьеров в этой сфере; выработка предложений по совершенствованию нормативного-правового регулирования процесса оказания социальных услуг семьям с детьми.
С основными докладами характеризующими сложившуюся ситуацию и предлагающими меры по её улучшению, выступили Александр Спивак, председатель Правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, Сергей Борзов, программный директор Таганского детского фонда и Надежда Иванова (АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»). С предложениями и замечаниями выступили представители социально ориентированных НКО, сотрудники государственных структур, специалисты, представители Московской Патриархии.
По итогам работы была принята итоговая резолюция, которая предусматривает усиление экспертной работы по вопросам профилактики семейного неблагополучия и улучшения демографиче��кой ситуации.

#ОКМО, #Комитет, #СтратегическоеРазвитие