Новости

Состоялось расширенное заседание Правления СМО Курской области

Состоялось расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Курской области. В нем приняли участие представители Курскстата, Комитета архитектуры и градостроительства Курской области, Комитета экономики и развития Курской области, а также Администрации Курской области.
Обсуждался вопрос о задачах муниципальных образований Курской области в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2020 года.

В соответствии с Федеральным законом № 8–ФЗ от 25.01.2002 года «О Всероссийской переписи населения» органы местного самоуправления при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения обеспечивают наличие в муниципальных образованиях указателей названий улиц, номер домов и номеров квартир. Представляют данные о количестве жилых помещений и иных помещений, находящихся в муниципальной собственности и численности лиц, проживающих и зарегистрированных в жилых помещениях. Оказывают содействие Федеральному органу исполнительной власти, ответственному за проведение Всероссийской переписи населения, в привлечении граждан к сбору сведений о населении, и органу исполнительной власти субъекта РФ в исполнении их полномочий.

#СМО #КурскаяОбласть