Новости

С 1 декабря вступает в силу Закон о госпабликах. Успевайте пройти обучение

Закон о госпабликах вступит в силу 1 декабря 2022 года. Он обязывает органы власти и местного самоуправления, подведомственные им организации вести официальные аккаунты в социальных сетях. Школа публичной власти предлагает пройти обучение и получить необходимые инструкции и рекомендации.

Школа публичной власти (ШПВ) продолжает работу с представителями государственной и муниципальной власти. С 5 декабря есть возможность пройти обучение по лицензированной программе повышения квалификации «Деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в информационном пространстве. Современные методы коммуникации».

Программа подробно и простым языком объясняет, как эффективно взаимодействовать с гражданами через социальные сети, как грамотно вести свои аккаунты, как создать позитивный образ руководителя и работать с информационными рисками. Курс состоит из лекционной и практической частей, включает методическую поддержку и демонстрационный материал. Слушатели получают необходимые инструкции, рекомендации. По итогам курса участники, прошедшие аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

Стоимость обучения - 5 тысяч рублей, это самая низкая цена за подобные курсы в России.

Оформить заявку на обучение можно по ссылке: http://forms.gle/52aw8MmujmxFEtWFA  

Подчеркнем, что Школа публичной власти совместно с Советами муниципальных образований субъектов РФ регулярно проводит бесплатные мероприятия для муниципалитетов. Только за этот месяц прошло порядка пяти мероприятий. В последнем приняли участие сразу 250 человек. На следующей неделе для своих регионов при поддержке ШПВ семинары проведут еще несколько СМО.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий органы власти к 1 декабря 2022 года создать официальные страницы в социальных сетях. Изменения внесены в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты РФ. Закон устанавливает обязанность для органов власти создавать и использовать официальные страницы в соцсетях для размещения актуальной информации о своей деятельности.

Проект «Школа публичной власти» https://t.me/gosschool – единый центр по мониторингу, адаптации и внедрению образовательных программ подготовки/переподготовки кадров в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Проект объединяет общественные институты, вузы, НКО и другие организации, связанные с развитием кадрового потенциала госслужащих. «Школа публичной власти» запущена при поддержке Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС).