Новости

Красноярский край: АСМО начала подготовку доклада о состоянии местного самоуправления по итогам 2018 года

Ассоциация "Совет муниципальных образований Красноярского края" начала работу над ежегодным докладом "О состоянии местного самоуправления в Красноярском крае по итогам 2018 года и перспективах его развития". На сайте Совета опубликовано обращение к муниципалам края с просьбой активно включиться в работу.

Исполнительная дирекция Совета уже в четвертый раз готовит такой доклад совместно с главами муниципальных образований и краевыми министерствами. В этом году структура доклада расширена до 10 блоков вопросов, затрагивающих все сферы деятельности муниципалитетов. Добавлены разделы:
- «Межмуниципальное сотрудничество»,
- «Участие органов местного самоуправления в реализации Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Значительно расширен раздел «Участие населения в развитии территорий муниципальных образований».
Итоги работы над докладом позволят отразить особенности организации и осуществления местного самоуправления в Красноярском крае, выявить положительную динамику и острые проблемы в осуществлении местного самоуправления и сформировать пакет предложений по поддержке положительных тенденций, снижению остроты проблем и минимизации рисков в осуществлении местного самоуправления.

Напоминаем, что доклады региональных АСМО за 2018 год должны быть переданы в Конгресс до 30 апреля 2019 года. Изучив и обобщив доклады субъектов РФ, ОКМО представит Правительству Российской Федерации единый итоговый доклад, основная цель которого - представительство и защита интересов местного самоуправления на уровне заинтересованных органов государственной власти РФ.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр на главной странице нажмите кнопку Новости

#КрасноярскийКрай, #ДокладАСМО