Новости

Виктор Кидяев: Лучшие муниципалы России будут отмечены госнаградами

День местного самоуправления, отмечаемый 21 апреля, с этого года существенно повышает статус, становится еще более значимым для муниципалов, поскольку принято решение именно в этот день отмечать на самом высоком уровне работу лучших муниципальных служащих.

Так прокомментировал председатель Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, президент Конгресса, первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев поручение, опубликованное на сайте Президента России. Владимир Путин поручил организовать вручение государственных наград наиболее достойным из представителей органов МСУ.

«Муниципальная служба, без сомнения, очень сложна и ответственна. Порой не менее сложна и не менее ответственна, чем государственная служба. Многие российские муниципалы достойны поощрения. Однако так сложилось, что собственной ведомственной награды, как это предусмотрено для многих российских профессий, у местного самоуправления нет. Муниципальное сообщество внесло предложение, и мы очень рады, что президент нашу идею поддержал», – рассказал Кидяев.

Ранее, 30 января, выступая на Совете по развитию местного самоуправления, Кидяев рассказал президенту об этой ситуации и озвучил просьбу муниципалов. Решение главы государства вошло в итоговый перечень поручений.

«Крайне важно поощрять коллег, посвятивших свою жизнь служению малой родине, земле и людям. Ну а День местного самоуправления, без сомнения, самая подходящая дата для такого награждения», – сказал президент Конгресса.

#Кидяев #КадрыМСУ