Новости

Открылась выставка «Подмосковье в истории российского парламентаризма»

Выставка организована совместно с Центральным государственным архивом Московской области, который в этом году отметил 100-летие государственной архивной службы России. Экспозиция посвящена вкладу Московской области в развитие права, становление отечественной законодательной власти.
Открыл выставку председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. Он отметил, что юбилею подмосковного парламента посвящено более 20 значимых мероприятий, которые проходят в этом году и продолжатся в следующем. «Их цель - показать историю законодательного органа Подмосковья. Рассказать, как депутаты решали те или иные вопросы в разных исторических и политических условиях развития нашего региона и России в целом. Показать, как формировалось законодательство Московской области».
«Экспонаты выставки дают возможность вспомнить, как менялась территория Московской области и ее внутреннее территориальное устройство. Как появилась символика Московской области. Какими правовыми актами регулировались социальные и экономические вопросы. Как изменения политического курса влияли на судьбы людей, какие оперативные решения принимались в период становления советской власти и во время Великой Отечественной войны. На выставке представлены и современные документы, позволяющие сравнить, как развивалось законодательство в Московской области на разных исторических этапах», – рассказал спикер Московской областной Думы.
На открытии выставки также выступили исполняющий обязанности начальника Главного архивного управления Московской области Людмила Кондратова, заместитель Председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин, председатель Палаты Молодых депутатов при Московской областной Думе Сергей Маликов. Также в мероприятии приняла участие заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Московской области Вероника Осина.

По материалам официального сайта Московской областной Думы http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/http://okmo.news/images/news/item/263779/

#МСУ #Подмосковье #Мособлдума