Новости

СМО Санкт-Петербурга: президиум Совета обсудил подготовку к выборам Губернатора и муниципальных депутатов

26 июня в здании муниципального образования Финляндский округ состоялось очередное заседание Президиума Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, которое провел председатель СоветаВсеволод Беликов. В заседании приняла участие заместитель председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алла Егорова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов Губернатора Санкт-Петербурга и выборов депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга 8 сентября 2019 года; о представителе Калининского района Санкт-Петербурга в Президиуме Совета муниципальных образований; об организации и проведении Конкурса на лучшую организацию работ по развитию на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта.

Президиумом Совета было решено рекомендовать органам местного самоуправления оказывать содействие избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов и обратить особое внимание руководителей органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга на важность проведения комплекса мероприятий по информационному обеспечению избирателей в период подготовки и проведения выборов Губернатора Санкт-Петербурга и депутатов муниципальных советов 8 сентября 2019 года.

По итогам обсуждений решено организовать и провести Конкурс на лучшую организацию работ по развитию на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта.
В ходе работы Президиума Совета Грант Аракелов, экс-глава муниципального образования Смольнинское, и Елена Холодилова, глава муниципального образования пос. Молодежное, были награждены медалью «За заслуги» Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.

#СМО #Санкт-Петербург