Новости

СМО Республики Коми: в Койгородском районе проведен семинар по муниципальному нормотворчеству

26 июня в администрации Койгородского района прошел семинар по теме «Совершенствование муниципального нормотворчества». Мероприятие прошло по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми».

Мероприятие открывала Лариса Ушакова, руководитель администрации Койгородского района. Вела семинар Лариса Четверикова, заместитель директора ГКУ РК «Государственное юридическое бюро». Занятия проводили специалисты Министерства юстиции Республики Коми и ГКУ РК «Государственное юридическое бюро».

В семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления: главы и работники администраций сельских поселений; руководство, начальники и специалисты управлений и отделов администрации района.

На занятиях были рассмотрены различные вопросы муниципального нормотворчества, в том числе по подготовке и принятии административных регламентов и отдельные вопросы антикоррупционного законодательства.

В конце семинара прошли практические занятия, на которых слушатели отрабатывали вопросы по проведению правовой экспертизы и антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов.

«Семинар для представителей органов местного самоуправления проводился в плановом режиме и в целях повышения качества муниципального нормотворчества. На занятиях рассмотрели те проблемные вопросы, которые возникают при разработке, согласовании и принятии муниципальных правовых актов и что немаловажно, в разрезе последних изменений законодательства» — пояснили в Управлении делами администрации Койгородского района.

#СМО #Республика Коми