Новости

Руководители ТОС Ивановской области прошли двухдневное обучение на базе Ивановского филиала РАНХиГС

Руководители ТОС Ивановской области прошли двухдневное обучение на базе Ивановского филиала РАНХиГС при Президенте РФ. Организатором обучения выступила Ассоциация «Совет муниципальных образований Ивановской области».

Второй обучающий семинар состоялся 16 декабря и был посвящен навыкам работы с социальными сетями и СМИ.

Исполнительный директор регионального совета муниципальных образований Мария Климова напомнила участникам семинара, что тематика обучения определяется исходя из предложений самих руководителей ТОС. Говоря о существующей в регионе программе поддержки местных инициатив, она отметила, что в числе критериев конкурсного отбора проектов ТОС – информирование населения о проекте посредством СМИ и наличие обсуждения проекта в социальных сетях. В связи с этим для подготовки качественной конкурсной документации навыки работы с социальными сетями и СМИ просто необходимы.

В процессе обучения участники семинара познакомились с существующими видами социальных сетей, их возможностями, изучили правила общения в социальных сетях.

По словам доцента кафедры теории управления Ивановского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Натальи Гафизовой, социальная сеть – это механизм информирования, а для руководителей ТОС – еще и механизм поддержки и продвижения своих проектов.

Напоминаем, что первый семинар в рамках обучения руководителей ТОС состоялся 10 декабря и был посвящен навыкам создания презентаций.

#СМО #ТОС #ИвановскаяОбласть