Новости

С Новым годом!

Дорогие друзья!

В канун Нового года позвольте сказать вам большое спасибо за радость совместной работы и наши общие достижения в 2019 году!

Совместными усилиями нам удалось поставить на федеральном уровне вопросы о необходимости создания Стратегии развития местного самоуправления в Российской Федерации и совершенствования системы муниципальных полномочий, начать работу по созданию механизмов учета муниципальной позиции в региональных и федеральных решениях.

В наступающем году нам вместе предстоит отработать все эти вопросы, чтобы создать условия для социально-экономического развития муниципалитетов России и повышения эффективности управления территориями. Будут высоко востребованы муниципальная инициатива, нестандартные подходы к организации межмуниципального сотрудничества и, конечно, вовлечение местных сообществ в управление территориями.

От всей души желаю Вам, Вашим родным и коллегам, всем, кто работает в местном самоуправлении в Ваших регионах, больших успехов, крепкого здоровья, благополучия, удачи и счастья на каждый день 2020 года!

Президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований,
Председатель Высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления,
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации
Виктор Кидяев

#Кидяев #Поздравление