Новости

В Республике Татарстан открыто здание исполкома Нижнеуратьминского сельского поселения

В Нижнеуратьминском сельском поселении Нижнекамского района Республики Татарстан состоялось открытие исполнительного комитета с участием председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзама Губайдуллина и главы Нижнекамского муниципального района Рамиля Муллина.

Программа капитального ремонта и строительства зданий Исполнительных комитетов (Советов) в республике реализуется с 2016 года. За этот период в Татарстане построено 65 зданий исполнительных комитетов поселений и в 235 зданиях проведен капитальный ремонт. В Нижнекамском районе построено 1 здание исполкома (Нижнеуратьминское СП) и в 5 зданиях проведен капитальный ремонт (Сосновкое, Макаровское, Афанасовское, Майскогорское, Сухаревское сельские поселения).

«Открывая сегодня здание Исполнительного комитета мне хотелось бы от вашего имени заверить руководство республики, что муниципальные образования приложат все усилия на осуществление программ по улучшению уровня жизни населения», - сказал председатель Совета муниципальных образований Республики Татарстан.

Новое здание соответствует всем современным требованиям: уютные кабинеты, комфортабельная мебель, компьютерная техника, архив и другое.

В рамках рабочего визита в Нижнекамский район Экзам Губайдуллин также принял участие в открытии модульного ФАПа в селе Верхняя Уратьма Макаровского сельского поселения, а также посетил основную общеобразовательную школу, детский сад, Дом культуры.


В завершение состоялось совещание с главами сельских поселений Нижнекамского района по актуальным вопросам деятельности местного самоуправления.


Источник: Совет муниципальных образований Республики Татарстан