Новости

Туризм – двигатель развития муниципальных образований Кузбасса

На вебинаре Общероссийского Конгресса муниципальных образований, который состоялся в августе 2020 года и был посвящен теме развития туризма на муниципальном уровне, перед участниками выступил заместитель главы Таштагольского района Кемеровской области Сергей Попов. Он представил опыт использования экологических, этнографических и историко-культурных ресурсов территории для развития туристического бизнеса и сферы гостеприимства.

В продолжение темы предлагаем вниманию читателей сайта статью по организации туризма в Кемеровской области, подготовленную министром туризма и молодежной политики Кузбасса Антоном Пятовским и исполнительным директором Совета муниципальных образований Кузбасса Владиславом Овчинниковым.

По мнению авторов статьи, туризм, безусловно, является одной из «точек роста» экономики и, что самое важное, он служит «локомотивом» развития и других сфер – транспорта, связи, сферы услуг, создавая огромный рынок новых рабочих мест.

«Для социально-экономического развития индустриального Кузбасса и его муниципальных образований, учитывая специфику региона (высокая степень урбанизации, большое количество малых и моногородов, наличие уникальных историко-культурных и природных территорий), туризм имеет крайне важное значение для улучшения качества жизни жителей. И в регионе есть все условия для развития этой отрасли», – отмечают Пятовский и Овчинников.

Полный текст статьи можно скачать в приложении.

Источник: Совет муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса

#СМО #КемеровскаяОбласть-Кузбасс #Туризм