Новости

Рязанская область: заседание Палаты городских поселений

Члены Палаты городских поселений Рязанской области обсудили вопросы формирования комфортной городской среды. В дискуссии также участвовали представители регионального министерства по делам территорий и информационной политике, министерства ТЭК и ЖКХ, депутаты Рязанской областной Думы, работники администрации Михайловского муниципального района.
Заседание открыл исполнительный директор АСМО Александр Ковальчук.
О реализации приоритетного проекта по созданию комфортной городской среды в Рязанской области в 2018 году собравшихся проинформировал первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов. Докладчик также подвел итоги, определил проблемы и перспективы по проведенному министерством областному конкурсу на звание «Самый благоустроенный городской округ, городское (сельское) поселение Рязанской области».
Далее главы городских поселений обменялись опытом решения вопросов местного значения.
Представители городских поселений избрали и.о. председателя Палаты главу администрации Александро-Невского городского поселения Елену Блохину и состав правления Палаты.
В завершение участники мероприятия осмотрели объекты в Михайловском районе, реконструированные в рамках федеральной и областной программ по благоустройству: памятник воинам Великой Отечественной войны в поселке Октябрьском осмотрели, парк «Михайловский сад», статую Архангела Михаила и мемориальный комплекс на Соборной горе в г. Михайлове

#АСМО #РязанскаяОбласть