Новости

Члены правления СМО Северной Осетии – Алании подвели итоги работы в 2019 году и определили планы на 2020 год

23 декабря 2019 года в с.Эльхотово в зале заседаний администрации Кировского района под председательством Бориса Накусова состоялось итоговое в уходящем году заседание правления Совета муниципальных образований РСО – Алания .В нем приняли участие главы муниципальных районов и городского округа г. Владикавказ, городских и сельских поселений, руководители и ответственные работники министерств и ведомств, представители республиканских СМИ. Участники мероприятия подвели итоги уходящего года, обсудили перспективные направления работы организации на новый 2020 год.

С докладами выступили замначальника полиции МВД РФ по РСО-Алания, полковник полиции Альберт Сабанаев, замминистра образования и науки РСО-Алания Алан Аликов, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Казбек Марзоев, старший помощник прокурора РСО-Алания, старший советник юстиции Елена Нехаева, глава Правобережного района Сослан Фраев, председатель контрольно-счетной палаты РСО-Алания Инал Калицов и другие.

Обсуждались разнообразные задачи, в том числе темы развития кадрового потенциала молодежи, современные и перспективные формы и механизмы вовлечения молодого поколения в активную общественную и трудовую жизнь.

Лучшим муниципальным образованием по итогам проведённой рейтинговой оценки деятельности органов местного самоуправления стал Кировский район. По этому поводу посещавший в этот день Моздокский и Кировский районы глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вручил главе Кировского района Борису Накусову сертификат на сумму 10 млн рублей. Второго и третьего мест удостоены Ардонский и Пригородный районы с вручением им сертификатов соответственно на 5 и 3 млн рублей. Эти средства предназначены для развития муниципальных образований. При определении результатов принимались во внимание социально-экономические показатели районов.

Прошедшее итоговое заседание прокомментировал полномочный представитель Главы РСО-Алания в Совете муниципальных образований РСО-Алания Геннадий Родионов:
— Сегодня мы собрались, чтобы отметить успехи и достижения муниципальных образований нашей республики. Для этого по поручению Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Зелимхановича Битарова была проведена рейтинговая оценка по ряду важнейших социально-экономических показателей и выявлены лидеры, которые поощрены денежными премиями для дальнейшего развития своих районов.
Рейтинговая оценка эффективности была введена для того, чтобы наглядно видеть какими темпами развивается район, город и село, в каких ключевых позициях необходимо усилить работу и активизировать деятельность органов местного самоуправления. Есть все основания полагать, что в дальнейшем эта система послужит хорошей мотивацией для районов, которые сегодня не заняли призовых мест.
С Наступающим новым 2020 годом! Желаю всем удачи и дальнейших успехов!

#СМО #РСО-Алания