Новости

Кемеровская область: правовая секция СМО обсудила вопросы взаимодействия муниципалов и прокуратуры

Исполком Совета муниципальных образований Кемеровской области провел заседание правовой секции СМО. В заседании секции приняли участие более 40 представителей муниципальных образований: начальники правовых управлений, юристы, специалисты комитетов по управлению имуществом.
В ходе заседания участники познакомились с итогами взаимодействия прокуроров городов и районов с органами местного самоуправления по совершенствованию муниципальных правовых актов. Об этом в своем выступлении рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) органами области, органами местного самоуправления Галина Шумеева.
О проблемах рекультивации земель, нарушенных в результате добычи полезных ископаемых, и принятии бесхозного имущества в муниципальную собственность рассказала старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики прокуратуры Кемеровской области Оксана Калугина.
По вопросу изменений федерального законодательства в сфере местного самоуправления выступила начальник отдела законодательства субъекта РФ, ведения федерального регистра и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по Кемеровской области Жанна Военкова.
Актуальные для муниципалитетов темы вызвали множество вопросов и предложений, на которые ответили выступающие.

#АСМО #КемеровскаяОбласть