Новости

Пермский край: дискуссия "Возрождение сельских территорий" - начало нового межмуниципального проекта АСМО

«Возрождение сельских территорий» - межмуниципальный семинар-дискуссию на эту тему прошел в конце марта в селе Култаево, расположенном в часе езды от Перми. Семинар организовали Фонд поддержки и развития территорий «РОСТ» Ассоциация " Совет муниципальных образований Пермского края".

Семинар прошёл в формате интерактивной встречи с российским экспертом и автором журнала ОКМО "Муниципальная Россия" Глебом Тюриным (Санкт-Петербург). Глеб Тюрин известен как автор проектов создания ТОС в селах Архангельской области (опыт этой работы описан в книге "Опыт позитивного отношения к жизни. Взгляд из Нью-Еркино"), проекта возрождения местного сообщества в городе Пикалево и др. . Тюрин - автор недавно вышедшей книги «Как поднять нашу глубинку: опыт возрождения русских деревень», создателем «Клуба развития территорий».

В семинаре в Култаево приняли участие более 200 человек из 33 муниципальных районов и городских округов Пермского края. Среди участников - предприниматели, активисты территориального общественного самоуправления, главы сельских поселений, руководители НКО.

Первая часть семинара была посвящена мировой и российской практикам развития локальной экономики. Участники также обсудили актуальные возможности и риски локальных проектов. Вторая часть встречи была посвящена видению новой деревни и дальнейшим механизмам развития ее жизнеспособности.

Дискуссия о возрождении сельских территорий, начатая 23 марта 2019 года, будет продолжена в онлайн-формате. Встреча стала первой в серии межмуниципальных семинаров, посвященных актуальной муниципальной проблематике.

Информация и фото с сайта АСМО Пермского края и группы в Фейсбуке "Клуб развития территорий" http://www.facebook.com/groups/938462022950999/

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#ПермскийКрай, #СельскиеПоселения, #ПроектыАСМО, #Тюрин