Новости

Рязанская область: муниципалы прошли курс «Менеджер местного сообщества»

В Рязани прошел один из первых выездных курсов новой учебной программы «Менеджер местного сообщества», разработанной экспертом ОКМО и постоянным автором журнала Конгресса Еленой Шоминой в сотрудничестве с Сергеем Кузнецовым и Александром Лукичевым. Этот курс экспертная группа подготовила для Высшей школы экономики. Совет муниципальных образований Рязанской области одним из первых подписал договор с ФГАОУ «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Москва). В соответствии с договором конце мая в областном Доме общественных организаций в Рязани прошло двухдневное обучение работников органов МСУ по программе повышения квалификации «Менеджер местного сообщества».

Слушателями курсов стали 20 человек представители администраций всех 4 городских округов и 14 муниципальных районов Рязанской области. Программа курса рассчитана на 38 часов и включает в себя рассмотрение вопросов связанных с деятельностью органов территориального общественного самоуправления, локальной организацией жителей, жилищным просвещением. Особое внимание было уделено рассмотрению вопросов связанных с добрососедским сотрудничеством, соседскими центрами, инфраструктурой, экономикой и полезными технологиями соседского сообщества.

Обучение слушателей провел представитель Высшей школы экономики Сергей Кузнецов, он же руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи», координатор ежегодной Всероссийской акции «Международный день соседей».
Слушатели пополнили свои знания по вопросам организации работы с населением в осуществлении местного самоуправления и получили домашние, практические задания. В завершении обучения, многие слушатели, приняли участие в V общегородском празднике соседей организованным Ассоциацией органов ТОС Рязанской области на территории местной инициативы г. Рязани «Вишневый сад».

Источник сайт АСМО: http://smo-ryazan.ru/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5/l

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#РязанскаяОбласть, #Семинары