Новости

Подготовлена экспертная статья о том, как органы финконтроля проверяют организации бюджетной сферы

Проверки органами финансового контроля – тема, знакомая каждой организации бюджетной сферы. Обратим внимание, что здесь мы не ведем речь о внешнем государственном (муниципальном) финансовом контроле (проверках КСП), а только о внутреннем. В настоящее время внутренний государственный (муниципальный) финансовый контроль осуществляется в соответствии с утвержденными федеральными стандартами. Однако недавно постановлением Правительства РФ от 21.03.2022 N 421 внесены изменения в шесть из семи федеральных стандартов. Что нового в отношении правил проведения проверок – рассказано в новой статье.

Прочитать статью можно в Полезном блоге «Учет в БГУ» для бухгалтеров государственного сектора (http://grnt.ru/blog/k-nam-edet-revizor-kak-proveryayut-organy-finkontrolya-organizaczii-byudzhetnoj-sfery/).

***

Компания «Учет в БГУ» (http://www.ubgu.ru) с 1996 года специализируется на оказании профессиональных услуг в сфере бухгалтерского учета и отчетности для учреждений бюджетной сферы. Компания также осуществляет информационное сотрудничество с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований.

Еще больше актуальных и полезных материалов и рекомендаций для бухгалтеров государственного и муниципального сектора размещено в блоге компании http://www.grnt.ru/blog/

#БухгалтерскийУчет #Финконтроль #Стандарты