Новости

Курская область: три комитета АСМО вынесли рекомендации муниципалитетам по обращению с ТКО и программе "Год дорог"

В Курске прошло совместное заседание сразу трех комитетов Ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области»: комитета по бюджетным и правовым вопросам, комитета по комплексному социально-экономическому развитию и комитета по межмуниципальному сотрудничеству и общественным связям. В совещании приняли участие главы муниципальных районов, городских и сельских поселений региона.

Одним из вопросов повестки дня стал вопрос о реализации в Курской области комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, включая ликвидацию свалок, переработки запрещенных к захоронению отходов. С информацией по этому вопросу выступила Татьяна Чаушка - заместитель директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области.

По данному вопросу было решено рекомендовать главам муниципальных образований округов, районов, городских и сельских поселений сосредоточить внимание на совместной работе с Комитетом ЖКХ и ТЭК Курской области, региональными операторами и департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области по решению вопросов обращения с ТКО.

С информацией о реализации в Курской области программы «Года дорог» выступил Сергей Зотов - заместитель начальника дорожного Управления Курской области и Владимир Рыжиков – председатель комитета АСМО по бюджетным и правовым вопросам, глава Курского района.

По итогам заседания принято решение рекомендовать главам муниципальных образований округов, районов, городских и сельских поселений активизировать свою деятельность по решению конкретных вопросов программы «Год дорог».

В целом в Курской области, как пояснил недавно в интервью kursk-izvestia.ru первый заместитель губернатора Станислав Набоко, в 2019 году на муниципальные дороги области в общей сложности выделено 2,2 млрд рублей. По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поступит 960 млн рублей, и будет отремонтировано 51,1 км автодорог местного значения.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#КурскаяОбласть