Новости

Санкт-Петербург: АСМО подвел итоги трех конкурсов среди внутригородских муниципальных образований

Ассоциация «СМО Санкт-Петербурга» проводит более пяти ежегодных конкурсов среди всех внутригородских муниципальных образований северной столицы. В ноябре АСМО подвела итоги трех конкурсов на лучшую организацию работ: по военно-патриотическому воспитанию граждан и по проведению мероприятий по профилактике правонарушений на территории и на лучшую организацию мероприятий Года добровольцев (волонтера).
Конкурс на лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан традиционно проводится по номинациям «За лучшую организацию работ по военно-патриотическому воспитанию граждан среди внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга» и «За лучшие материалы издательской деятельности (книги, брошюры, буклеты, наглядная агитация и т.д.) по военно-патриотическому воспитанию граждан». Решением конкурсной комиссии в 2018 году были дополнительно введены номинации: за лучший музей (комнату) боевой славы, за лучшее содержание и благоустройство воинских захоронений, за лучшее мероприятие по военно-патриотическому воспитанию граждан. В этом году почти в каждой номинации было выявлено по несколько победителей на каждое из призовых мест.

Конкурс на лучшую организацию работ по профилактике правонарушений на территории внутригородского муниципального образований проходил в номинациях:
- «Лучшая организация и проведение мероприятий по профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма»;
- «Лучшая организация и проведение мероприятий по профилактике дорожно­-транспортного травматизма»;
- «Лучшая организация и проведение мероприятий по профилактике наркомании»;
- «Лучшая организация и проведение мероприятий по профилактике межнациональных (межэтнических) конфликтов»;
- «Лучшая организация деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций»;
- «Лучшие материалы издательской деятельности (книги, брошюры, буклеты, наглядную агитацию и т.д.) по профилактике правонарушений, терроризма и экстремизма, дорожно-транспортного травматизма, наркомании и деятельности в области защиты от чрезвычайных ситуаций».

Экспертное жюри Конкурса на лучшую организацию мероприятий Года добровольцев (волонтера) оценивало заявки в следующих номинациях:
- «Лучшая реализация мероприятий Года добровольца (волонтера) среди внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга».
- «Лучший проект (мероприятие) в сфере добровольчества (волонтерства), реализуемый при поддержке органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга»:
- Проект (мероприятие), направленный на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
- Проект (мероприятие), направленный на организацию комфортной городской среды, созданию новых культурных пространств, помощь в благоустройстве дворов и сохранении экологии;
- Проект (мероприятие), направленный на сохранение исторической памяти, заботы о ветеранах;
- Проект (мероприятие), направленный на организацию культурно досуговых и спортивных мероприятий;
- Проект (мероприятие), направленный на профилактику правонарушений.
- «Лучшие материалы издательской деятельности, (книги, брошюры, буклеты, наглядную агитацию и т.д.), посвященные Году добровольца (волонтера).

Материалы конкурсов АСМО Санкт-Петербурга можно подробно посмотреть по общей ссылке http://www.sovetmo-spb.ru/about/konkursy-soveta/

#АСМО #Санкт-Петербург