Новости

Практика Абакана отмечена на XI Всероссийском форуме «Вместе – ради детей!»

Абакан – номинант XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнёрства», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На Форуме было представлено свыше 370 уникальных технологий: проекты, инициативы, современные подходы к оказанию помощи детям и семьям с детьми.

Делегация муниципального образования Абакана стала номинантом сразу в двух номинациях форума:
– «Муниципалитет: интеграция ресурсов помощи несовершеннолетним, склонным к противоправному поведению» – лучшие муниципальные практики антиобщественного и противоправного поведения несовершеннолетних;
– «Маршрут успеха» – лучшие муниципальные практики помощи детям и семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.

Абакан принимает участие в этом всероссийском мероприятии с 2012 года, в том числе 7 раз – в составе делегации Республики Хакасия и дважды – как отдельный муниципалитет. В ноябре 2020 года в делегацию Абакана вошли 20 участников: представители муниципальных органов и учреждений, работающих с детьми. В этом году город представил 5 новых практик работы с детьми и семьями, требующими особого внимания, рассказали в мэрии.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с Ассоциацией малых и средних городов России, президентом которой является Валерий Гаврилов, вице-президент и председатель Палаты муниципальных районов Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Представители Фонда являются постоянными участниками заседаний Палаты, на которых также представляются лучшие муниципальные практики защиты семьи и детства, создания комфортной игровой и образовательной среды для детей с ограниченными возможностями, профилактики девиантного поведения среди детей и подростков.

Источник: khakasia.info

#РеспубликаХакасия #СоциальнаяПолитика