Новости

В Сахалинской области функционирует муниципальный консультационный пункт для детей с инвалидностью

В городе Долинске Сахалинской области успешно работает консультационный пункт для детей с инвалидностью, который организовало управление образования, культуры, физической культуры и спорта и молодежной политики. Он размещается в здании детской школы искусств города.

Специалисты, работающие в центре, очень востребованы. С начала его работы еженедельно во вторник и четверг они принимали по пять-шесть детей, а в субботу — до четырнадцати. Сейчас занятия проводятся три раза в неделю, за помощью обращаются семьи из Долинска, Сокола, Покровки, Стародубского.

С учетом востребованности услуг логопеда и психолога в настоящее время встал вопрос о расширении помещения для занятий с особенными детьми, а также в приобретении интерактивного оборудования, которое позволит использовать различные игровые и другие приемы для отрабатывания лексико-грамматических категорий, развития связной речи, психических процессов. Как сообщили в администрации округа, эта проблема взята в работу, муниципалитет окажет всю необходимую помощь, в том числе в техническом оснащении консультационного пункта.

Развитие социальной политики на муниципальном уровне обсуждалось на вебинаре Общероссийского Конгресса муниципальных образований, прошедшем 21 августа 2020 г.

Источник: sakhalin.info

#СоциальнаяПолитика #СахалинскаяОбласть