Новости

В Сургутском районе жители активно поддерживают здоровый образ жизни и спорт

Более половины всех жителей Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры так или иначе занимается спортом – это впечатляющие результаты работы по популяризации здорового образа жизни, которую ведут в муниципалитете. В течение нескольких лет муниципалитет следует курсом строительства новых спортсооружений в разных поселениях района. В их числе, например, универсальный спортивный зал в Угуте, центр спортивных единоборств в Солнечном, объекты в Федоровском, Лянторе, Ульт-Ягуне, Угуте, Лямина, Сытомино и в других поселениях.

К занавесу этого года планируется к открытию масштабный досуговый центр с киберареной в Барсово по словам заместителя главы Сургутского района Юлии Марковой, он, кстати, будет выполнять не только спортивные функции, поскольку рассчитан также на проведение концертных и прочих творческих мероприятий. Зал здесь — трансформер: если собрать несколько рядов кресел зрительного зала, он превратится в арену для соревнований по компьютерному спорту. Жители Барсово отмечают уникальность объекта: киберарены в округе больше ни у кого нет.

Работа приносит плоды: «Доля жителей, занимающихся физической культурой и спортом, превышает 50 процентов, — комментирует заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Сергей Тирон. — Эти новые объекты, во-первых, удовлетворяют потребности жителей, заказ самих жителей и, во-вторых, привлекают новых жителей к занятию физической культурой и спортом».

Вопросы развития инфраструктуры социальной сферы, в том числе спортивных объектов неоднократно становились предметом экспертной работы Общероссийского Конгресса муниципальных образований и обсуждались на летней серии вебинаров Конгресса.

Источник: siapress.ru

#ЗдоровыйОбразЖизни #ХМАО #Спорт