Новости

ХМАО: в Югре формируется региональное сообщество "Городские реновации"

В Югре будет сформировано региональное сообщество «Городские реновации», целью которого станет вовлечение югорской молодёжи в процесс формирования комфортной городской среды в регионе.

Одна из задач проекта – создание региональных добровольческих объединений на базе высших и средних профессиональных учебных заведений для участия в программах по благоустройству городских территорий, развитие в регионе волонтёрского движения в сфере формирования комфортной городской среды.
Региональное сообщество «Городские реновации» создаётся на базе опорного ВУЗа региона – Югорского государственного университета. В дальнейшем к нему присоединятся университеты и колледжи других городов округа.

«Молодёжь – двигатель развития городской инфраструктуры. Молодое поколение осознаёт, что им предстоит жить в тех условиях, которые они создадут сами. В рамках проекта «Городские реновации» мы даём возможность студентам проявить креатив, и в результате надеемся получить молодых профессионалов с опытом работы в сфере благоустройства», - отметил руководитель департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры Сергей Эрнст.

Напомним, что в октябре 2018 года в Югре состоялся региональный форум «Городская среда – стратегический вектор развития», в ходе которого региональный руководитель всероссийского проекта «Городские реновации» в Новосибирской области Ксения Попова провела для студентов ЮГУ секции «Вовлечение молодёжи в развитие городской среды» и «Городские реновации». Участники получили возможность рассказать о своём видении эффективного использования общественных пространств и обсудить это с профильными экспертами, отметившими актуальность и креативность дизайн-проектов учащихся.

«Городские реновации» — проект Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России», реализуемый с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

Источник пресс-центр Правительства ХМАО-Югры http://admhmao.ru/press-center/vse-press-relizy/2684765/
Сайт проекта "Городские реновации" http://urbanrenovation.ru/

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#ХМАО-Югра, #КомфортнаяГородскаяСреда