Новости

Муниципалы Белгородской области обсудили нормы об административных правонарушениях в сфере благоустройства

17 июля 2020 года ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» провела вебинар на тему «Административные правонарушения в сфере благоустройства» в режиме видеоконференцсвязи.

В трансляции приняли участие порядка 55 человек, руководители и специалисты административных комиссий, и специалисты администраций муниципальных образований Белгородской области, осуществляющих муниципальный контроль, исполнительный аппарат Ассоциации.

Модератором вебинара выступила Маргарита Подорога, советник по юридическим вопросам ассоциации «Совета муниципальных образований Белгородской области».

В этом году были приняты многочисленные изменения в региональный закон «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» № 35 от 4 июля 2002г. Документ претерпел значительные правки: из него были исключены ряд статей и внесены отдельные специальные статьи, в частности административная ответственность за нарушение требований местных правил благоустройства. В целях формирования единой правоприменительной практики, назрела необходимость обсудить нормативно-правовое содержание вновь установленных правил.

Спикерами вебинара выступили представители муниципальных образований: председатель административной комиссии г. Белгорода Юрий Зуев, глава администрации Краснокутского сельского поселения Борисовского района Евгений Здоровцов, представители прокуратуры Белгородской области.

На вопросы участников вебинара отвечали старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления и правовому обеспечению Жанна Киреева и начальник управления правового обеспечения и административного производства департамента строительства и транспорта Белгородской области Максим Канищев. Спикеры также дали разъяснения по проблемным ситуациям в сфере благоустройства, возникающим в практике работы органов местного самоуправления.

Исполнительный аппарат Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» благодарит всех участников вебинара за участие в дискуссии.

Отметим, что вопросам развития и содержания территорий в Белгородской области уделяется большое внимание. В частности, в регионе успешно реализуется проект «500/10000», по которому в сельских поселениях должно быть создано не менее 500 предприятий МСП и кооперативов с не менее 10000 рабочих мест. Эту практику представила заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета экономического развития администрации Белгородского района Белгородской области Виктория Шеенко на вебинаре Общероссийского Конгресса муниципальных образований 17 июля.

Источник: asmobel.ru

#СМО #БелгородскаяОбласть