Новости

Для глав муниципальных образований Калининградской области провели семинар по ведению социальных сетей

Главы муниципальных образований Калининградской области и другие представители органов местного самоуправления региона 10 июня приняли участие в вебинаре на тему «Современные методы коммуникации: создание и ведение групп в социальных сетях». Слушателями стали более 40 человек.

Спикером выступил глава Центра медиакоммуникаций ОКМО Александр Пересторонин. В рамках вебинара слушатели узнали, как создать и вести социальные сети, как получать обратную связь от населения, какие ресурсы и форматы можно для этого использовать. Эксперт поделился, как взаимодействовать с собственной пресс-службой и СМИ, рассказал, с помощью каких инструментов можно сформировать положительный образ руководителя.

Участники вместе с экспертом на реальных примерах и кейсах разобрали, какие ошибки чаще всего допускают при работе в соцсетях, как усилить работу администрации за счет простых, но эффективных инструментов. Были проанализированы аккаунты глав муниципальных образований в социальных сетях, даны рекомендации по их улучшению. Например, как и зачем проводить мониторинг федеральной информации, чтобы доносить её до населения.

«Тема вебинара актуальна: в Государственной Думе рассматривают законопроект, согласно которому органы власти будут обязаны вести социальные сети. Некоторые главы регионов уже дали соответствующие поручения, чтобы муниципалы активно включались в эту работу уже сейчас. В связи с этим у руководителей возникает много вопросов, сомнений, не хватает четко структурированной информации. В рамках вебинара можно получить базовые знания, ответы на свои вопросы, с примерами и инструкциями. Благодарен Советам муниципальных образований, которые поддерживают и организуют проведение таких онлайн-встреч в своих регионах», - прокомментировал Александр Пересторонин.

Организаторами этого образовательного мероприятия выступили Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО), Общенациональная ассоциация ТОС (ОАТОС) и Совет муниципальных образований Калининградской области. Серия семинаров проходит по поручению Председателя ОКМО и ОАТОС, депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева.

По итогам вебинара Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области» Александр Китаев выразил благодарность Виктору Кидяеву и лично Александру Пересторонину. «Данный вебинар получил большой отклик среди наших участников, отдельно отмечен профессионализм модератора и актуальность обсуждаемых вопросов. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - говорится в направленном письме.

После вебинара участники программы продолжат получать экспертные консультации, методическое сопровождение, полезные материалы для самостоятельного изучения, подсказки и рекомендации.

Напомним, что руководители органов государственной власти и местного самоуправления могут подать заявку на проведение обучения в муниципальном образовании, в регионе, а также на индивидуальное участие в курсе. Регистрация здесь: http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSefvEBl181unNLaKXU3wy_VZUmof91i3ONhC1dJEDUxDSu9Lw/viewform

***

Обучение проводится в рамках «Шко­лы пуб­личной влас­ти» (http://t.me/gosschool). Проект представляет собой единый центр по мониторингу, адаптации и внедрению образовательных программ подготовки/переподготовки кадров в органах государственной власти и местного самоуправления Российской Федерации. Объединяет общественные институты, вузы, НКО и другие организации, связанные с развитием кадрового потенциала госслужащих.

#ОКМО #ОАТОС #СМО #КалининградскаяОбласть #ШПВ #Вебинар