Новости

Виктор Кидяев принял участие в рабочей встрече с Общественным советом Базарно-Карабулакского района Саратовской области

Председатель комиссии по территориальному развитию, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с Общественными советами (палатами), развитию гражданского общества, этноконфессиональным отношениям и миграционной политике Общественной палаты Саратовской области, Председатель Совета муниципальных образований Людмила Жуковская проводит регулярные выездные рабочие встречи с председателями и членами муниципальных общественных советов.

Так, 2 ноября встреча состоялась в Базарно-Карабулакском муниципальном районе.  С общественниками района общался депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований и ОАТОС Виктор Кидяев.

Практикой работы Общественного совета поделился его председатель Сергей Шевченко. Члены Совета рассказали об участии общественников в общественном контроле за реализацией национальных и региональных проектов в районе, в частности, региональной программы поддержки местных инициатив, в оказании помощи семьям мобилизованных граждан.

Выступая перед участниками встречи, Виктор Борисович отметил важность совместной работы общественников и местных администраций.
«Из ваших выступлений видно, что ведется системная работа по разным направлениям. Очень важно, что в нынешний непростой период общественность включена в активную деятельность, содействует обратной связи с жителями, их поддержке, вырабатывает совместные с органами местного самоуправления решения» - подчеркнул Виктор Кидяев.

Источник: Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области»