Новости

Белгородская область: по инициативе АСМО прошел семинар по подготовке к Всероссийской переписи – 2020

В Белгороде на площадке Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» прошел очередной семинар для органов местного самоуправления Белгородской области. Семинар состоялся в рамках постоянно действующего проекта АСМО «Эффективное муниципальное управление». Темой семинара для руководителей структурных подразделений администраций районов и городских округов стала подготовка к Всероссийской переписи населения – 2020.

Соответственно, темами основных докладов стали следующие:
- о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения - 2020 и о полномочиях органов МСУ в связи с переписью,
- о взаимодействии органов государственной статистики и органов МСУ по вопросу удовлетворительности официальной статистической информацией.

Семинар проводился для информирования органов МСУ о первоочередных мероприятиях 2019 года по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года и взаимодействии с Белгородстатом по следующим вопросам подготовки к переписи:
• уточнение перечня и границ муниципально-территориальных образований и населенных пунктов;
• актуализация и формирование списков адресов домов и картографических материалов ВПН-2020;
• проверка состояния адресного хозяйства;
• организация проведения Интернет-переписи;
• проведение информационно-разъяснительной работы среди населения.

Участники подробно обсудили взаимодействие по вопросам обеспечения информационных потребностей органов местного самоуправления в полной, достоверной и своевременно предоставляемой официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах.

Участие в семинаре приняли руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области О. Таранова, заместитель руководителя Белгородстата Т. Бондаренко, начальник управления развития информационного общества департамента цифрового развития Белгородской области Д. Баранов, руководитель ГАУ Белгородской области “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг” О. Митякина, советник по юридическим вопросам АСМО М. Подорога.

Все новости Конгресса читайте по ссылке:
http://okmo.http://okmo.news/images/news/news.php
Или в разделе Пресс-центр вверху экрана нажмите кнопку Новости

#БелгородскаяОбласть, #Семинары, #статистика